Цены на Филиппинах на недвижимость, продукты, основные товары и услуги
Погода на Филиппинах
г. Давао
г. Манила
г. Себу


ЦЕНЫ НА ФИЛИППИНАХ

Стоимость жизни на Филиппинах – одна из самых низких в регионе. Цены в стране сопоставимы с ценами во Вьетнаме.

Для отдыха на Филиппинах с минимальным комфортом потребуется примерно 1000 филиппинских песо (700 рублей) на человека в день (текущий курс PHP к рублю, доллару и другим валютам мира можно посмотреть на конвертере валют справа). Из них около 400 песо уйдет на проживания в гостинице или общежитии, 200 – на питание, 200 – на транспорт и 200 – на все остальное. За 2000 песо можно позволить себе и более комфортабельную гостиницу, и более качественное питание, и различные развлечения.

Цены в стране различаются в зависимости от района: так, в Маниле или в Себу жизнь дороже, чем в провинции; на курорте Бокарай цены намного выше, чем на большинстве других островов. Кроме того, в стоимости проживания играет роль и сезонный фактор – в межсезонье можно рассчитывать на получение существенных (до 20-40%) скидок на гостиницы.

Цены на Филиппинах на продукты

Цены на основные продукты питания в столице Филиппин городе Маниле в филиппинских песо и рублях (в пересчете по курсу 7 рублей за 10 PHP) по состоянию на начало 2012 года показаны ниже:

Товар или услуга

Цены, в филиппинских песо

Цены, в рублях

Стоимость обеда в недорогом кафе, на 1 человека

100-125

70-90

Стоимость обеда из 3 блюд в ресторане среднего класса, на 2 человек

500-600

350-420

Молоко, 1 л

65-75

45-53

Буханка хлеба

45-60

32-42

Яйца, 12 шт.

60-70

42-49

Сыр, 1 кг

300-450

210-315

Куриные грудки, 1 кг

120-180

85-125

Яблоки, 1 кг

90-110

63-77

Картофель, 1 кг

55-70

39-49

Минеральная вода, 1,5 л

30-45

21-32

Вино среднего качества, 1 бутылка

250-350

175-245

Пиво (местное), 0,5 л

25-35

18-24

 

Цены на Филиппинах на товары и услуги

Цены на некоторые товары и услуги в Маниле показаны ниже:

Товар или услуга

Цены, в филиппинских песо

Цены, в рублях

Сигареты "Мальборо", 1 пачка

30-40

21-28

Стоимость 1 поездки на общественном транспорте

12-15

8,5-10,5

Бензин

45-55

32-38

Коммунальные услуги (электричество,

газ, вода, мусор), в месяц

2500-4000

1750-2800

Стоимость 1 минуты разговора

по местной мобильной связи

7

5

Джинсы  Levis 501

1400-1800

1000-1250

Кроссовки Найк

2500-3500

1750-2450

Мужские туфли из кожи

2000-2500

1400-1750

Магазины в Филиппинах открыты, как правило, с понедельника по субботу с 9.00/10.00 до 19.00/20.00. Некоторые супермаркеты и торговые центры работают ежедневно и круглосуточно.

Цены на Филиппинах на бензин

Стоимость бензина на Филиппинах в феврале 2012 года составляла в среднем 54 песо (38 рублей) за литр; дизельное топливо стоило 43 песо (30 рублей).

Цены на Филиппинах на недвижимость и аренду жилья

Стоимость аренды или покупки квартир в филиппинских городах показана ниже:

Товар или услуга

Цены в Маниле, в долларах США

Цены в Давао, в долларах США

Аренда 1-комнатной квартиры за месяц, спальный район

200-300

100-200

Аренда 1-комнатной квартиры за месяц, центр города

300-400

200-400

Аренда 3-комнатной квартиры за месяц, спальный район

250-500

300-500

Аренда 3-комнатной квартиры за месяц, центр города

500-1000

500-800

Цена квартиры, 1 кв. м, спальный район

600-800

800-900

Цена квартиры, 1 кв. м, центр города

1200-1800

1700-2000

Информацию о стоимости номеров в филиппинских гостиницах можно найти в статье Отели Филиппин.

 

Комментарии  

 
0 # Alex 06.04.2013 00:33
что ты то с ценами на еду приврал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # соловки 30.10.2013 17:09
был 2 раза.еда дешовая,пиво дороже,зато ром и бренди стоят 18-25 руб.за 025 и дешевый дайвинг.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Игорь 16.11.2013 06:11
по квартирам правильные цены или отличаются от написаных.Где можно узнать по подробнее по точнее о филлипинах
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елена 25.12.2013 09:30
это что там на самом деле квартиру за 35т.р. можно купить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Дима 10.01.2014 16:56
Конечно, можно. 35 т.р. за квадратный метр :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Бабуля 18.07.2014 08:57
Ничего нет о фруктах, воде.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Алексей 17.04.2015 06:01
Кто нибуть может внятно и понятно рассказать сколько там стоит купить квартиру!!!??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить