Погода в США
Анкоридж
Вашингтон
Гонолулу
Денвер
Лас-Вегас
Лос-Анджелес
Майами
Новый Орлеан
Нью-Йорк
Сан-Франциско
Сиэтл
Чикаго

Заказ билетов в США Бронирование отелей в США Аренда машины в США

 

ЦЕНЫ В США

Стоимость жизни в США варьируется от региона к региону и от города к городу. Крупнейшие центры страны, такие, как Нью-Йорк, Сан-Франциско или Лос-Анджелес, являются и самыми дорогими местами для проживания. Уровень цен в крупном городе может быть в полтора раза выше, чем в среднем по стране.

Приехав в США, только очень бережливый турист будет тратить меньше, чем 100 долларов в день. Оптимальный бюджет составляет около 200 долларов в сутки – на эти деньги можно арендовать автомобиль, снять номер в хорошем отеле, сытно и вкусно питаться, а также ходить на экскурсии, осматривать достопримечательности и не отказывать себе в различных развлечениях.

Цены на номер в гостинице среднего класса имеют в США очень широкий диапазон – если в сельской местности за 100 долларов можно заселиться в шикарную гостиницу, то в некоторых городах ценник начинается от 200 долларов за комнату. То же самое справедливо и для питания.

Можно также путешествовать по Штатам и по бюджетному варианту – останавливаться в кемпинге или в общежитии (обойдется примерно в 15-25 долларов), самостоятельно готовить пищу и передвигаться на автобусе. В этом случае хватит с избытком и 50 долларов в сутки, однако экономия будет достигнута в ущерб комфорту.

Цены в США на продукты

По сравнению с Западной Европой продовольственные товары в США недорогие.

Так, в начале 2012 года 1 фунт (0,453 кг) муки стоил в американских магазинах в среднем 0,53 доллара;

1 фунт риса – 0,74 доллара (1 кг – 1,63 долл.);

1 фунт спагетти – 1,32 доллара (1 кг – 2,9 долл.);

1 фунт говяжьего фарша – 3-4 доллара (1 кг – 6,7-8,7 долл.);

1 фунт свиной вырезки – 3,5-4,5 долларов (1 кг – 7,7-10 долл.);

1 фунт сливочного масла – 3,5 долларов (1 кг – 7,7 долл.);

1 фунт бананов – 0,6 долларов (1 кг – 1,32 долл.);

1 фунт помидоров – 1,55 (1 кг – 3,42 долл.);

1 фунт сахара – 0,72 долл. (1 кг – 1,59 долл.).

Пиво в магазинах стоит около 7-10 долларов за упаковку (6 баночек или бутылок), вино – от 6-7 долларов за бутылку (наиболее распространено вино по 10-15 долларов). Бутылка водки Smirnoff стоит 15 долларов. В барах и ресторанах разливное пиво стоит 5-6 долларов за кружку, бокал вина - около 7 долларов, а рюмка крепкого напитка – 5-6 долларов.

Цены на основные продукты питания в городах США (в долларах) по состоянию на начало 2012 года показаны ниже:

Таблица: Цены на продукты в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Майами и Лас-Вегасе, в долл. США

Товар или услуга

Цены в Нью-Йорке, долл.

Цены в Лос- Анджелесе, долл.

Цены в Чикаго, долл.

Цены в Майами, долл.

Цены в Лас-Вегасе, долл.

Стоимость обеда в недорогом кафе, на 1 человека

13-16

10-13

11-13

14-18

9-12

Стоимость обеда из 3 блюд в ресторане среднего класса, на 2 человек

70-90

40-50

40-50

45-55

40-50

Молоко, 1 л

1,3-1,6

1,5-2

1,3-1,6

1-1,3

0,7-0,8

Буханка хлеба

2-3

2,5-3

2-2,5

2,4-2,8

2-2,3

Яйца, 12 шт.

3-3,5

2,2-2,6

1,8-2,2

2-2,5

2,5-3,5

Сыр, 1 кг

9-13

7-9

8-10

8-11

8-10

Куриные грудки, 1 кг

7-9

7-8

5-7

7-8

5-6

Яблоки, 1 кг

2,5-3,5

2,5-3,5

2-2,5

3,5

3-3,5

Апельсины, 1 кг

3-4

1,3-1,6

2

3-4

3

Картофель, 1 кг

1,4-1,8

1-1,2

1,2-1,6

3-4

1,2-1,4

Минеральная вода, 1,5 л

2-2,5

1,5-2

1,5-2,5

1-1,4

1-1,5

Вино среднего качества, 1 бутылка

10-15

10-13

10-13

14-18

13-17

Пиво (местное), 0,5 л

2,5-3

2,5-3

1,5-2

1-1,2

1-1,2

Цены на продукты в американских городах в пересчете на рубли по курсу на начало 2012 года (30 рублей за 1 доллар) составляют:

Товар или услуга

Цены в Нью-Йорке, в руб.

Цены в Лос- Анджелесе, в руб.

Цены в Чикаго, в руб.

Цены в Майами, в руб.

Цены в Лас-Вегасе, в руб.

Стоимость обеда в недорогом кафе, на 1 человека

390-480

300-390

330-390

420-540

270-360

Стоимость обеда из 3 блюд в ресторане среднего класса, на 2 человек

2100-2700

1200-1500

1200-1500

1350-1650

1200-1500

Молоко, 1 л

39-48

45-60

39-48

30-39

21-24

Буханка хлеба

60-90

75-90

60-75

72-84

60-69

Яйца, 12 шт.

90-105

66-78

54-66

60-75

75-105

Сыр, 1 кг

270-390

210-270

240-300

240-330

240-300

Куриные грудки, 1 кг

210-270

210-240

150-210

210-240

150-180

Яблоки, 1 кг

75-105

75-105

60-75

105

90-105

Апельсины, 1 кг

90-120

39-48

60

90-120

90

Картофель, 1 кг

42-54

30-36

36-48

90-120

36-42

Минеральная вода, 1,5 л

60-75

45-60

45-75

30-42

30-45

Вино среднего качества, 1 бутылка

300-450

300-390

300-390

420-540

390-510

Пиво (местное), 0,5 л

75-90

75-90

45-60

30-36

30-36

 

Цены в США на товары и услуги

Единый тариф на метро в США составляет 2,5 долларов за поездку. Кроме того, можно приобрести проездной на неограниченное количество поездок (например, на 7 или на 30 дней). Стоимость такси в США различается по городам Так, в Нью-Йорке стартовая цена равна приблизительно 2,5-3,5 долларам, и далее по 0,4 доллара за каждые 300 метров.

Билет на автобус по маршруту Вашингтон-Нью-Йорк стоит 7-8 долларов; Нью-Йорк-Бостон – 9 долларов; Нью-Йорк-Торонто – 60 долларов. 

Шампунь Head&Shoulders (700 мл) стоит в среднем 15 долларов, тюбик зубной пасты Colgate Total (170 г) - 3 доллара, канистра жидкого стирального порошка Tide (1,5 л) - 9 долларов, пачка из 9 рулонов туалетной бумаги - 9 долларов.

Консультация у врача обойдется примерно в 90-100 долларов; стрижка в парикмахерской – от 15 долларов и выше; посещение музеев – от 15 до 35 долларов.

Цены на некоторые товары и услуги в американских городах показаны ниже:

Таблица: Цены на товары и услуги в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Майами и Лас-Вегасе (на начало 2012 года)

Товар или услуга

Цены в Нью-Йорке, долл.

Цены в Лос- Анджелесе, долл.

Цены в Чикаго, долл.

Цены в Майами, долл.

Цены в Лас-Вегасе, долл.

Сигареты "Мальборо", 1 пачка

10-12

5-5,5

7,5-8

6-6,5

5-5,5

Стоимость 1 поездки на

общественном транспорте

2,25-2,5

1,4-2

2,25-2,5

2

1,5-2,5

Бензин

0,86-1,07

0,83-1,06

0,8-1,1

0,8-1

0,6-0,9

Коммунальные услуги (газ, вода, мусор,

электричество), в месяц

100-150

120-180

150-250

140-180

120-150

Стоимость 1 минуты разговора

по местной мобильной связи

0,1-0,3

0,5-0,7

0,2-0,5

0,2-0,5

0,1-0,2

Джинсы  Levis 501

50-60

45-50

40-50

35-45

30-40

Кроссовки Найк

70-80

60-70

80-90

70-80

65-75

Мужские туфли из кожи

80-90

70-90

60-70

90-100

70-85

Цены на эти товары в рублях по курсу на начало 2012 года (30 рублей за 1 доллар) составляют:

Товар или услуга

Цены в Нью-Йорке, руб.

Цены в Лос- Анджелесе, руб.

Цены в Чикаго, руб.

Цены в Майами, руб.

Цены в Лас-Вегасе, руб.

Сигареты "Мальборо", 1 пачка

300-360

150-165

225-240

180-195

150-165

Стоимость 1 поездки на

общественном транспорте

68-75

42-60

68-75

60

45-75

Бензин

26-32

25-32

24-33

24-30

18-27

Коммунальные услуги (электричество,

газ, вода, мусор), в месяц

3000-4500

4800-5400

4500- 7500

4200- 5400

3600-4500

Стоимость 1 минуты разговора

по местной мобильной связи

3-9

15-21

6-15

6-15

3-6

Джинсы  Levis 501

1500-1800

1350-1500

1200- 1500

1350- 1650

900-1200

Кроссовки Найк

2100-2400

1800-2100

2400- 2700

2100- 2400

1950-2250

Мужские туфли из кожи

2400-2700

2100-2700

1800- 2100

2700- 3000

2100-2550

Магазины в США работают без единого графика, в разных местах по-разному.

Цены в США на бензин

Цены на бензин в США примерно одинаковые на всей территории страны. Стоимость бензина в США составляет в среднем 0,9 доллара за литр, дизельного топлива – 0,84 доллара.

Цены в США на недвижимость и аренду жилья

В стране существует огромный разброс цен на жилье. Стоимость покупки или аренды квартир в некоторых городах США показана ниже:

Таблица: Цены на жилье в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Майами и Лас-Вегасе (на начало 2012 года)

Товар или услуга

Цены в Нью-Йорке, долл.

Цены в Лос- Анджелесе, долл.

Цены в Чикаго, долл.

Цены в Майами, долл.

Цены в Лас-Вегасе, долл.

Аренда 1-комнатной квартиры

за месяц, спальный район

1300-1700

1000-1300

850-1000

750-850

700-800

Аренда 1-комнатной квартиры

за месяц, центр города

2200-2600

1300-1500

1200-1400

900-1000

800-900

Аренда 3-комнатной квартиры

за месяц, спальный район

2400-3000

1900-2300

1400-1600

1900-2200

1200-1500

Аренда 3-комнатной квартиры

за месяц, центр города

4500-5500

2500-3500

2200-2600

2200-2600

1200-1500

Цена квартиры, 1 кв. м,

спальный район

5000-6000

2200-2700

1300-1500

1500-1800

1000

Цена квартиры, 1 кв. м,

центр города

9000-11000

3500-4500

1800-2200

2000-3000

1100

Информацию о стоимости номеров в американских гостиницах можно найти в статье Отели США.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить